Wir sind gern für Sie da!

Mitarbeiter Gruppenfoto Mitarbeiter-Gruppenfoto vergrößern

Rathaus Team

Bürgermeisteramt Mönsheim

Schulstraße 2
71297 Mönsheim
Telefon: 07044/9253-0
Telefax: 07044/9253-10
info@moensheim.de

Sprechzeiten

Montag: 07:00 - 12:00 Uhr
Dienstag 08:00 - 13:00 Uhr
Mittwoch: 14:00 - 18:30 Uhr
Donnerstag und Freitag: 08:00 - 12:00 Uhr
Individuelle Termine?

Individuelle Termine

Individuelle Termine, die nicht innerhalb der Öffnungszeiten erledigt werden können, sind nach telefonischer Abstimmung mit dem entsprechenden Sachbearbeiter möglich. In dringenden Fällen klingeln Sie bitte am Rathaus. Wenn wir da sind helfen wir Ihnen gern.


Ihre Ansprechpartner

Portrait Albrecht, Dirk

Albrecht, Dirk

Gemeindevollzugsdienst
 

Telefon: 0159 04237136
Telefax: 07044 9253-10
E-Mail: dirk.albrecht@moensheim.de

Portrait Arnold, Klaus

Arnold, Klaus (Hauptamtsleiter)

Bauamt, Ordnungsamt, Gewerbeamt, Geschäftsstelle des Gutachterausschusses

Telefon: 07044 9253-13
Telefax: 07044 9253-10
E-Mail: klaus.arnold@moensheim.de

Portrait Cirica, Sandra

Cirica, Sandra (Standesamt)

Geburten, Heiraten, Sterbefälle, Sozial- und Rentenangelegenheiten, Friedhofswesen

Telefon: 07044 9253-11
Telefax: 07044 9253-10
E-Mail: sandra.cirica@moensheim.de

Portrait Fritsch, Thomas

Fritsch, Thomas (Bürgermeister)

Telefon: 07044 9253-15
Telefax: 07044 9253-10
E-Mail: thomas.fritsch@moensheim.de

Portrait Gillé, Nadine

Gillé, Nadine (Kassenverwalterin)

Kassenwesen, Verbrauchsabrechnung Wasser und Abwasser, Liegenschaften, Grundbuchamt, Wohnungsbauförderung

Telefon: 07044 9253-23
Telefax: 07044 9253-10
E-Mail: nadine.gille@moensheim.de

Portrait Hahn, Beate

Hahn, Beate (Einwohnermeldeamt)

An- und Abmeldungen, Reisepässe, Personalausweise, Fischereischeine

Telefon: 07044 9253-12
Telefax: 07044 9253-10
E-Mail: beate.hahn@moensheim.de

Portrait May, Claudia

May, Claudia (Vorzimmer Bürgermeister Fritsch)

Redaktion Amtsblatt, Vermietung Alte Kelter und Festhalle, Veranstaltungskalender

Telefon: 07044 9253-22
Telefax: 07044 9253-10
E-Mail: claudia.may@moensheim.de

Portrait Noack, Heike

Noack, Heike

Fragen rund ums Alter und Informationen über Unterstützungsangebote

Telefon: 07044 9253-14
Telefax: 07044 9253-10
E-Mail: sozial.Netz@moensheim.de

Portrait Scheytt, Andreas

Scheytt, Andreas (Kämmerer)

Haushalts- und Rechnungswesen, Grund-, Gewerbe- und Hundesteuer, Vermietung Sporthalle, Internetauftritt

Telefon: 07044 9253-20
Telefax: 07044 9253-10
E-Mail: andreas.scheytt@moensheim.de

Individuelle Termine, die nicht innerhalb der Öffnungszeiten erledigt werden können, sind nach telefonischer Abstimmung mit dem entsprechenden Sachbearbeiter möglich. In dringenden Fällen klingeln Sie bitte am Rathaus. Wenn wir da sind helfen wir Ihnen gern.

Diese Webseite verwendet Cookies. Wenn Sie diese Webseite benutzen, erklären Sie sich mit unserer Datenschutzerklärung einverstanden.

×